hronika.info
Экономика

Нафтогаз перечислил России $15 млн за газ

Нафтогаз перечислил России $15 млн за газУкраина и Россия 2 марта будут договариваться по газу.

«Нафтогаз Украины» перечислила российскому «Газпромr» $15 млн за поставки российского газа в марте, сообщил глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Российская сторона подтверждает получение платежа от Украины, заявил министр энергетики России Александр Новак, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

В то же время, предоплата за газ от Украины еще не поступила. «По факту не поступила, но мы знаем, что по информации «Газпрома», украинская сторона 15 млн долларов перечислила, но они еще не дошли до «Газпрома», — заявил Новак.

Российский министр также заявил о возможном прекращении поставок газа Украине до встречи в Брюсселе.

«Есть такая вероятность, если не поступят средства, поскольку того предоплаченного объема газа, который сегодня есть, и с учетом объемов, которые поставляются на Украину — фактически до конца недели только. Если сейчас, в эти дни, поступит предоплата сегодня или до понедельника, соответственно будут поставляться и следующие объемы», — сказал Новак.

Читайте также: «Нафтогаз» берет у Китая астрономический кредит

Как сообщалось, трехсторонние газовые переговоры при участии Еврокомиссии пройдут в Брюсселе 2 марта. Украинская и российская сторона подтвердили участие во встрече.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU