hronika.info
Экономика

Президент обещает вернуть Украине крепкую гривну

Президент обещает вернуть Украине крепкую гривнуКурс стабилизируется на отметке 20-22 гривны за доллар.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал вернуть стране крепкую гривну.

Он отметил, что предпримет решительные действия и доллар будет стоить 20-22 гривны, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на newsoboz.org.

По словам главы государства, девальвацию национальной валюты «кто-то использует для дестабилизации в стране в условиях подготовки к подписанию соглашения с МВФ».

«Проводим решительные действия, чтобы вернуть доллар на отметку 20-22 гривны. Курсовую нестабильность кто-то использует для дестабилизации в стране в условиях подготовки к подписанию соглашения с МВФ», – сказал Порошенко.

При этом 27 февраля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство пересмотрит экономические параметры, заложенные в бюджет, поскольку они оказались слишком оптимистичными. Бюджет страны планировался исходя из курса доллара в 21,7 гривны и 26-процентной инфляции.

Читайте также: Каждый день бензин в Украине становится дороже на гривну

Ранее глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева говорила, что фундаментальных причин для обвала гривны нет. «Все эти движения связаны с иррациональным поведением рынка, который больше движим страхами, чем пониманием того, что происходит на рынке», — поясняла она.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU