hronika.info
Экономика

Избранники нашли новый источник для выплат зарплат и пенсий

Избранники нашли новый источник для выплат зарплат и пенсийВерховная Рада приняла за основу и в целом законопроект о внесении изменений в Закон Украины «Об акционерных обществах».

Верховная Рада приняла проект закона о внесении изменений в Закон Украины «Об акционерных обществах» № 2273. Документ позволил уже в 2015 году снизить кворум для проведения общего собрания акционеров для всех акционерных обществ независимо от их вида собственности до 50% + 1 акция. Об этом в эфире телеканала «Рада» сказал первый заместитель председателя фракции партии «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В первую очередь закон позволит вернуть в государственный бюджет 1,7 млрд грн, которые будут зачислены в виде дивидендов компании «Укрнафта».

«Но закон касается не только «Укрнафты», как наиболее известного предприятия в этой сфере, которое принадлежит государству, но уже в течение 13 лет находится под менеджментом частной компании. Также он касается целого ряда предприятий энергетического комплекса», — отметил И.Кононенко.

Читайте также: В «ДНР» деньги на пенсии нашли только для 10% пенсионеров

Напомним, в Украине насчитывается около 13,5 млн пенсионеров. В середине марта вступил в силу закон о сокращении пенсий работающим пенсионерам, чьи пенсии превышают 1453 грн, на 15%, а также о временной отмене спецпенсий для пенсионеров, которые занимают так называемые специальные государственные должности.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU