hronika.info
Экономика

Вкладчики перестанут вносить деньги на длительный срок, – эксперт

Вкладчики перестанут вносить деньги на длительный срок, – экспертЭксперт о том, когда украинцы понесут деньги в банки.

Такие решения однозначно в поддержку банковской системы, соответственно определенная часть вкладчиков с осторожностью будут относиться к банкам. Так прокомментировал интернет-изданию Хроника.инфо решение депутатов разрешить доступ вкладчиков к банковским депозитам лишь по истечении срока заместитель директора Института международных отношений Александр Шнырков.

Как реакция, продолжил эксперт, «вкладчики не будут вносить деньги на длительный срок, чтобы оградить себя от дальнейших проблем, то есть состоится реструктуризация по продолжительности вкладов».

«Нужна стабилизация банковской системы, возобновление темпов экономического роста в Украине, стабилизация курса», – считает Александр Шнырков.

«Лишь тогда вкладчики понесут деньги в банки, когда будет здоровая экономическая ситуация в стране», – резюмировал заместитель директора Института международных отношений.

Читайте также: Вкладчики из Крыма теперь знают, как забрать деньги из проблемных банков

Ранее СМИ сообщили о том, что Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о разрешении доступа к банковским депозитам лишь по истечении срока, на который были вложены средства. Соответствующий законопроект (№1195) парламент одобрил в четверг со второй попытки минимально необходимым числом голосов.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU