hronika.info
Экономика

Кремлевские эксперты дают Украине неутешительные прогнозы

Кремлевские эксперты дают Украине неутешительные прогнозыПо словам кремлевских экспертов, ситуация в Украине очень не простая, но пока она частично держится. Такое мнение высказал Эдуард Попов, руководитель научно-исследовательских программ Черноморско-каспийского центра, эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ).

Если понаблюдать за динамикой увеличения государственного долга Украины, то можно увидеть, что с каждым месяцем эта цифра становится все больше. И эти средства, не что иное, как задолженность пред российским поставщиком газа – «Газпромом». По его словам, Украину пока подстраховывает МВФ и прибыль украинских предприятий — металлургов и химиков которые экспортируют свою продукцию, в основном, в Россию.

В марте, когда Янукович и Путин встречались в Москве, главным вопросом было вступление Украины в Таможенный Союз. Президент РФ делал ссылку на украинских экспертов из Института экономики и прогнозирования Национальной академии наук Украины, он поделился с данными о росте ВВП. По оценкам специалистов, рост ВВП в результате вступления в Таможенный Союз увеличится на 6%. Это огромная цифра, особенно учитывая катастрофическую ситуацию в украинской экономике. К тому же, сложностей добавляет ужесточение условий кредитования со стороны МВФ. Только тогда, когда эта ситуация станет безвыходной, можно будет наблюдать серьезное стремление украинских властей присоединиться к Таможенному Союзу.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU