hronika.info
Экономика

Россия заявляет, что в блокировании на таможне украинских товаров никакой политики нет

Россия заявляет, что в блокировании на таможне украинских товаров никакой политики нетВозникшие вчера проблемы с прохождением украинских товаров на российской таможне во многом вызваны с бюрократией, так, как Украина не является членом Таможенного союза. Об этом сказал Леонид Слуцкий — глава комитета Государственной думы в делах СНГ.

По словам чиновника, хотя между государствами есть соглашение о свободной торговле, но для линейки товаров вопрос решается на высоком уровне. Эта ситуация была бы намного проще, если бы Украина была бы членом Таможенного союза, хотя бы в формате «3+1». Про этом он подчеркнул, что никакой политики в этих действиях нет.

На сегодняшний день украинско-российская таможня работает в штатном режиме. Блокирования украинских товаров с российской стороны не наблюдается. Это подтверждают и водители грузового транспорта.

Напомним, что вчера появились сведения о том, что российская таможня блокирует поставки продукции из Украины. Об этом сообщили в Федерации работодателей Украины. Российские таможенники проверяли все без исключения грузы из Украины. О возникших проблемах докладывали и представители «Метинвеста» — самого крупного металлургического холдинга в Украине.

Читайте также: Россия запретила ввоз грузов из Украины

На данный момент за ситуацией на таможне следят специальная комиссия и журналисты.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU