hronika.info
Экономика

К «торговой войне» присоединилась и «Запорожсталь»: поставки приостановлены

К «торговой войне» присоединилась и «Запорожсталь»: поставки приостановлены«Запорожсталь», крупный украинский металлургический завод, временно перестал поставлять свою продукцию на территорию России, по причине ситуации, которая сложилась в данный момент на таможне России.

Ростислав Шурма, занимающий должность генерального директора комбината, сообщил, что абсолютно все отгрузки металлургической продукции в сторону России приостановлены. Но кардинальных остановок пока нет, а для того, чтобы не накалять сложившуюся обстановку, решили приостановить некоторые поставки, конкретно – 28 тысяч тонн продукции.

Генеральный директор поделился, что поставки России составляют около 15-17% изготовленной продукции (45 тысяч тонн), в Европу с комбината уходит приблизительно 20-25% продукции, преимущественно в Польшу, Румынию и Болгарию.

Напомним, что ранее уже сообщалось о том, что таможенная служба Российской Федерации с конца прошлого месяца сильно ужесточила контроль и пропуск продукции, которая ввозится более чем с сорока компаний и предприятий Украины.

Некоторые организации уже подсчитали убыток, который могут понести экспортеры Украины во втором полугодии этого года, и он составил порядка двух с половиной миллиардов долларов.

Читайте также: Премьер-министры Украины и России сообщили, что «торговой войны» нет и быть не может

А на днях главы правительства Украины и России провели переговоры в телефонном режиме. Во время беседы они пришли к обоюдному выводу, что никакой «торговой войны» не существует. С теми «неполадками», которые сложились на границе двух стран, будут пытаться справиться в режиме «консенсуса».

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU