hronika.info
Экономика

Эксперты: Уровень безработицы в Украине стремительно падает

Эксперты: Уровень безработицы в Украине стремительно падаетЭксперты Ассоциации профессионалов по управлению персоналом отметили, что на протяжении следующего полугодия в стране нет причин для роста количества безработных.

Состоянием на первый квартал этого года уровень безработицы в Украине составил 8%.

Директор ассоциации сообщил, что на протяжении 6-9 месяцев никаких изменений в ситуации с безработицей не предвидится, возможно даже, есть тенденция к ее снижению. Так, в первом квартале этого года ее уровень был равен 8%, а в первом квартале прошлого года – 8,4%, данные получены благодаря методологии Международной организации труда. Судя по предоставленным данным, можно заметить, что уровень безработицы в Украине ниже, чем в среднем в Евросоюзе – 11,4%.

Но директор организации подчеркнул, что нельзя все страны Европейского союза «уравнивать», так как есть некоторые из них, в которых количество безработных достаточно большое, например, в Испании и Греции, а есть страны, где нет такой проблемы – Германия, Люксембург, Нидерланды.

Читайте также: Будущая эволюция на рынке труда: профессии нотариуса и копирайтера — «вымрут». А что же с другими?

Ранее отмечалось, что Наталья Королевская, министр социальной политики, делилась, что количество безработных в начале этого года снизилось до восьми процентов, что 0,4% меньше, чем в этот же период прошлого года.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU