hronika.info
Экономика

Москаль сделал заманчивое предложение бизнесменам из «ДНР» и «ЛНР»

Москаль сделал заманчивое предложение бизнесменам из «ДНР» и «ЛНР»Переехавшие на территорию Украины предприниматели получат льготы.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль подготовил законопроект о налоговых «поблажках», чтобы стимулировать предпринимателей переехать с территорий временно оккупированных боевиками «ДНР» и «ЛНР» на территорию, подконтрольную Киеву.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу Москаля.

Если бизнесмены захотят переехать из «ДНР» и «ЛНР», то они получат налоговые льготы – в частности, освобождение от уплаты налога на прибыль и освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость.

«Когда-то работал председателем ОГА в Закарпатской области, где действовал Закон о специальном режиме инвестиционной деятельности. В начале 2000-х многие предприятия из соседних стран, которые вступили в ЕС (с новыми требованиями минимальной зарплаты и т.д .), разместили свои мощности на Закарпатье. Они получали здесь серьезные налоговые льготы и могли нанять относительно дешевую, но квалифицированную рабочую силу. По такому же образцу следует действовать и на Донбассе. Если Правительство и Верховная Рада дадут добро, мы доведем «ЛНР» и «ДНР» до банкротства», — говорится в сообщении Москаля.

Как сообщается, на временно неподконтрольных территориях есть предприятия, которые готовы уехать. Но их просто надо мотивировать налоговыми льготами. Москаль утверждает, что таких предпринимателей 90.

Читайте также: Москаль в обычной манере ответил чиновнику, требующему деньги. Видео

Глава Луганской области уже подготовил необходимый законопроект и скоро он будет представлен на рассмотрение депутатов Рады.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU