hronika.info
Экономика

Специалисты по финансам определили куда направится мировой капитал

Специалисты по финансам определили куда направится мировой капиталБанк во Франции Societe Generale присоединился к тем банкам, которые находятся в ожидании роста европейских акций. Аналитические работники французского банка считают, что с Японии, Соединенных Штатов и других развивающихся рынков финансовый капитал «повалит» в Европу, и общий приток составит более 100 миллиардов долларов.

На протяжении прошлых недель европейские индексы показали, что произошел довольно-таки резкий скачок по сравнению с прошлой статистикой в зоне евро. Не смотря на опасения из-за окончания политики количественного смягчения Федрезера, происходит ощутимый рост акций компаний Европы.

Аналитики Societe Generale изучили потоки капитала в фонды акций, и прогнозируют уже вскоре стремительный приток финансов на европейские рынки.
В акции Европы должно поступить около ста миллиардов долларов уже в ближайшие сроки.

Эта информация также подтверждается тем, что ощутимо поменялись преференции по оттоку и притоку финансового капитала, предпочтение все чаще отдается европейским рынкам.

Читайте также: Банки избавляются от вкладов населения

Филипп Феррейра, известный финансовый стратег также отметил, что уже и ранее были намеки на то, что европейский рынок станет привлекательным для притока финансового капитала, а нынешняя ситуация это только подтверждает.

Помимо французского банка Societe Generale, другие банки, такие как JPMorgan, Nomura, Bank of America Merrill Lynch, тоже дали оптимистический прогноз для европейских акций

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU