hronika.info
Экономика

Не желают декларировать доходы 40% украинских бизнесменов

Не желают декларировать доходы 40% украинских бизнесменовТакой информацией поделилась депутат от БПП.

Народный депутат от БПП, глава парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина в интервью FaceNews объяснила, какие изменения в Налоговый кодекс готовят члены комитета, информирует Хроника.инфо.

«Последние три недели члены комитета в рабочих группах занимаются подготовкой законопроектов ко второму чтению. Это, в частности, законопроекты о введении регистраторов расчетных операций для плательщиков единого налога второй и третьей группы. Есть законопроект №1718 об отмене этой нормы, принятой нами 28 декабря 2014 года», — пояснила она.

«Члены комитета решили углубиться в этот вопрос. В результате, в законопроекте №1088 мы учли все замечания, полученные со стороны микробизнеса, а именно предпринимателей второй и третьей группы, о том, почему они не согласны с введением РРО», – добавила Южанина.

По словам парламентария, не все предприниматели соглашаются с введением РРО.

Читайте также: В Украине осталось только два миллиардера, которые задекларировали доходы в гривнах

«40% объяснили свой отказ тем, что не хотят официально декларировать все получаемые доходы. 30% говорили о том, что слишком большое административное давление будет ложиться на них после введения РРО. Что количество штрафных санкций и проверок, которые с этим связаны, чересчур большое. Существует негативная практика, о которой они слышат от субъектов предпринимательской деятельности, которые используют РРО. Поэтому невосприятие РРО огромное», – подытожила нардеп.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU