hronika.info
Экономика

«До конца сентября надо будет договориться», – Коболев о цене на российский газ

«До конца сентября надо будет договориться», – Коболев о цене на российский газУкраина пока обходится без российского газа.

Украина пока спокойно переживает прекращение с 1 июля поставок российского газа.

Это отметил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в эфире «5 канала», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Достаточно спокойно, как и прошлым летом. Нормально все», — сказал Коболев.

Он подчеркнул, что покупать российское голубое топливо по неконкурентной и нерыночной цене Украина не может себе позволить.

В то же время Коболев выразил надежду на то, что следующий раунд переговоров относительно цены на газ состоится в течение июля. «Не хотелось бы очень тянуть этот вопрос до сентября, но до конца сентября надо будет договориться», — сказал он.

Напомним, с 1 июля поставки российского газа в адрес НАК «Нафтогаз Украины» прекратилось из-за отсутствия предоплаты за июль.

Читайте также: Коболев: Трехсторонние газовые переговоры возможны в июле

9 июня стало известно, что расчетная цена газа российского монополиста «Газпром» для НАК «Нафтогаз Украины» без скидки за счет пошлины составляет для III квартала 2015 года — $287,15 за тыс. куб. м, для IV — $262,5 за тыс. куб. м.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

1 комментарий

шахтер 04.07.2015 в 09:55

Почему все время за газ договариваются.почему нет прозрачных расчетов цены на газ ,ведь это Россия творит беспредел,почему ЕС и США не поставят ее на место.Если она так себя ведет при торговле газом,то это не нормально,эта цена на газ используется для политического давления на любого потребителя российского газа.Эта схема должна быть объявлена порочной и запрещена.Иначе полный отказ от российского газа всех потребителей.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.