hronika.info
Экономика

ООН: за чертой бедности живет почти треть украинцев

ООН: за чертой бедности живет почти треть украинцевЕ. Рыбальченко, старший программный менеджер программ развития ООН, опровергла данные о том, что 80% жителей Украины живут за гранью бедности.

В ООН заявили, что данные о том, что 80% украинцев живут за чертой бедности не соответствуют действительности. Об этом заявила старший программный менеджер программ развития Организации Объединенных Наций Екатерина Рыбальченко во время обнародования итогового отчета ООН о ходе достижения целей развития тысячелетия.

«Этой цифры не существует. Данные о том, что 80% украинцев живут за чертой бедности не соответствуют действительности», — заявила Е.Рыбальченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В то же время директор Института демографии и социальных исследований имени М.В.Птухи НАН Украины Элла Либанова сообщила, что по итогам 2014 года за чертой бедности проживали примерно 26-27% украинцев.

По ее мнению, примерно такой же показатель сохранится в 2015 году.

Читайте также: Экс-министр уверяет, что за чертой бедности прозябают 99% украинских пенсионеров

Напомним, в апреле народный депутат Андрей Шипко заявлял, что по стандартам ООН за чертой бедности проживает более 80% украинцев.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер