hronika.info
Экономика

Украина не получит кредит до августа

Украина не получит кредит до августаПрежде чем получить от МВФ необходимое финансирование ВР Украины должна будет подготовить законодательную базу.

Минфин отложил ожидания кредита МВФ на август 9 июля в 17:01.

Об этом сообщил заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Артем Шевалев, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Зеркало недели».

Для получения кредита Верховная Рада на следующей неделе должна принять пять законов. imf Минфин потерял надежду получить кредит МВФ в июле Министерство финансов рассчитывает на выделение Украине второго транша МВФ в размере 1,7 млрд долларов по программе EFF в августе. сообщил заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Артем Шевалев.

«Говорить о получении денежных средств в июле, наверное, не приходится», — сказал он. По словам Шевальова, на наступном неделе парламент должен проголосовать поправки в законы в сфере коммунальных услуг (N2029а), об усовершенствовании системы гарантирования вкладов и вывода неплатежеспособных банков с рынка (N2045а), о снятии моратория на принудительную реализацию должников «Нафтогаза Украины» (N2956), а также два законопроекты относительно деятельности Национального антикоррупционного бюро (N2873, N2979)

Заместитель министра отметил, что принятие указанных законопроектов позволит Украине привлечь средства по кредитам Всемирного банка, KfW и кредита Японии на общую сумму более 1,5 млрд долларов. Министр финансов Наталья Яресько в интервью DT.UA говорила, что в июле Украина получит следующий транш кредита МВФ.

Читайте также: Украина получит помощь от ЕС, — Порошенко

«Относительно следующего транша в 1,7 млрд долларов убеждена, что мы его получим где-то в июле. Выполнение трех обязательных условий этого сейчас уже зависит от коалиции», — заявила она. По ее словам, эти средства предназначены не для госбюджета, а для резервов НБУ.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU