hronika.info
Экономика

Админсуд признал незаконным решение Кабмина о переводе бюджетников в госбанки

Админсуд признал незаконным решение Кабмина о переводе бюджетников в госбанкиРешение признано противоправным.

Окружной административный суд города Киева признал незаконными и обязал Кабинет министров Украины отменить протокольные решения, согласно которым государственные предприятия должны были перейти на обслуживание в государственные банки.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на постановление суда, опубликованное в едином государственном реестре судебных решений, информирует Хроника.инфо.

«Признать противоправным и отменить протокольное решение Кабинета министров Украины № 76 от 11.09.2014 г., которым МВД, Минобороны, Минюсту, СБУ, ГФС, Администрации Госспецсвязи, Администрации Госпогранслужбы, ГосЧС, Государственной службе охраны, ГПтС поручили: обеспечить до 01.11.2014 заключение с государственными банками договоров о выплате заработной платы работникам; принять до 01.12.2014 меры в соответствии с законодательством по обеспечению осуществления расчетно-кассового обслуживания государственными банками субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, и других предприятий, учреждений и организаций, которые принадлежат к сфере управления указанных органов», — отмечается в решении суда.

Читайте также: Админсуд не торопится запрещать КПУ

Напомним, 10 апреля 2014 г. в соответствии с поручением Премьер-министра Украины № 10874/1/1-14 от 10 апреля 2014 г. центральным органам исполнительной власти, их территориальным органам, государственным учреждениям и предприятиям предписали перейти на банковское обслуживание в банки государственной формы собственности.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU