hronika.info
Экономика

Минимальные цены на сахар хотят отменить

Минимальные цены на сахар хотят отменитьПредложение поступило от Минагрополитики.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины разработало законорпоект о внесении изменений в закон «О государственном регулировании производства и реализации сахара», которым предлагает отменить минимальные цены на сахар и сахарную свеклу.

Соответствующий проект документа размещен на официальном сайте Минагрополитики, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В Минагрополитики отметили, что механизм государственного регулирования рынка сахара Украины не дал ожидаемых результатов. А введение минимальной цены на сахар в то время, когда украинские сахарные заводы производят сахар в объеме, который существенно превышают общую потребность внутреннего рынка, приводит к значительным затруднениям при реализации сахара.

Читайте также: Цены на сахар в Украине выросли на треть

«В периоды, когда внутренний рынок сахара является профицитным, время от времени рыночные цены на сахар составляют ниже законодательно установленной минимальной цены. Это приводит к «тенизации» рынка сахара, существенному снижению движения оборотных средств в отрасли, кризису неплатежей поставщикам, работникам предприятий сахарной и смежных отраслей, задержкам платежей в бюджет и государственные целевые фонды», — отмечается в пояснительной записке к проекту закона.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

1 комментарий

Горький 01.10.2015 в 16:25

Да давайте ВСЕ ОТМЕНИМ ! ВСЕ ! В том числе и министерство агрополитики ! ВСЕ ! А ЗАЧЕМ оно нужно , если ВСЕ отдать на откуп БАНДЕ ПОСРЕДНИКОВ- АГРОТРЕЙДЕРОВ ? В США, АНГЛИИ, ФРГ и т.д. минагрополитики определяет, чтобы не было перепроизводства какого-либо продукта и ЭКОНОМИЧЕСКИМИ РЫЧАГАМИ регулирует ЦЕНЫ НА СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЮ ! У нас это "МАЙДАНОВСКОЕ" министерство, в угоду БАНДЕ посредников , ВРЕТ ЛЮДЯМ И ГОТОВО ОТДАТЬ НАРОД НА ЦЕНОВОЕ РАСТЕРЗАНИЕ САХАРНОЙ МАФИИ,ЗЕРНОВОЙ МАФИИ, МОЛОЧНОЙ МАФИИ И Т.Д.! ПРичем так же как и при "банде Януковоща" ! Так ЧТО поменялось ? Как министры лоббировали интересы отраслевых посреднических мафий, так и лоббируют ! За "ХОРОШИЕ БАБКИ" ! И ОЧЕНЬ "ЖЕСТКО " ПРИ ЭТОМ БОРЮТСЯ С КОРРУПЦИЕЙ ! А ГЛАВНЫЙ "БОРЕЦ" С ЕЮ, ПРОКЛЯТОЙ, ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ЕСТЬ ГЛАВНЫМ КОРРУПЦИОНЕРОМ ! И ВСЯ СТРАНА ЕГО ЗНАЕТ ! ЭТО ЯЦЕНЮК ! А В КАЖДОМ МИНИСТЕРСТВЕ ГЛАВНЫЙ "БОРЕЦ", Т.Е. ГЛАВНЫЙ КОРРУПЦИОНЕР — ЭТО МИНИСТР ! ВОТ КВИТАШВИЛИ НЕ ПОШЕЛ В ЭТУ "ИГРУ" — СТАЛ "ВНЕ ИГРЫ", НЕ ДАЛИ РАБОТАТЬ И ВЫГОНЯЮТ ! ТАК БУДЕТ С СААКАШВИЛИ, С САКВАРЕЛИДЗЕ , ПОТОМУ ЧТО МАФИЯ ПРАВИТ В УКРАИНЕ ! ЭТО ПОРОШЕНКО, ЭТО ЯЦЕНЮК, ЭТО ГРОЙСМАН , ЭТО АВАКОВ ….ДАЛЕЕ СПИСОК ДЕПУТАТОВ ВР И ВСЕХ МИНИСТРОВ ! НАРОД ЭТО ОЩУЩАЕТ НА СВОЕЙ ШКУРЕ, КОГДА ОБВОРОВАННЫЙ ЭТОЙ БАНДОЙ ПОМОГАЕТ АРМИИ, А ЭТИ ТВАРИ НАЖИВАЮТСЯ НА КРОВИ УКРАИНСКИХ СОЛДАТ ! СЛАВА УКРАИНЕ ! ГЕРОЯМ СЛАВА ! УКРАИНА БЕЗ МАФИИ ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ И ИХ ПОСОБНИКАМ !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.