hronika.info
Экономика

Укравтодор обязали ликвидировать миллион квадратных метров «ямок» на дорогах

Укравтодор обязали ликвидировать миллион квадратных метров «ямок» на дорогахСделано это нужно до конца июля.

Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский поручил Государственному агентству автомобильных дорог Украины ликвидировать минимум миллион квадратных метров ямочности на украинских дорогах до конца июля этого года.

Такое решение принято по результатам оперативного правительственного совещания в Кабинете Министров, сообщает Правительственный портал, передает Хроника.инфо со ссылкой на ubr.ua.

«Вынужден констатировать, что за последнее время ямочность на автомобильных дорогах не уменьшилась, а наоборот выросла до 5 млн. кв.м., и это недопустимо. Ставлю перед Укравтодором четкую задачу – ликвидировать по меньшей мере 1 млн. кв.м. ямочности до конца этого месяца, по 100 тыс. кв. м в день. Но мы все понимаем, что этого мало, ямочность до сих пор побеждает Укравтодор! Без реальной реформы всей системы строительства и содержания автомобильных дорог никаких ощутимых изменений автомобилисты не почувствуют», — подчеркнул Валерий Вощевский.

Вице-премьер-министр поручил Министерству финансов обеспечить выделение необходимых средств на указанные работы, которые предусмотрены в Государственном бюджете. По предварительным подсчетам речь идет о сумме в 300 млн. грн.

По поручению Валерия Вощевского Укравтодор будет ежедневно отчитываться о выполнении работ по ямочному ремонту дорог.

Читайте также: Укравтодор будет ликвидирован

«Требую ежедневного публичного отчета об объемах выполненных ремонтных работ. Виновные в затягивании процесса будут привлечены к ответственности. Я также прошу представителей гражданского общества взять под свой контроль выполнение этой работы и сигнализировать, если дальше декларации намерений дело никуда не сдвинется», — подчеркнул Вице-премьер-министр Украины.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU