hronika.info
Экономика

Яценюк будет привлекать к приватизации только западных инвесторов

Яценюк будет привлекать к приватизации только западных инвесторовОтечественному бизнесу премьер отказал в праве на инвестиции.

Премьер-министр Арсений Яценюк уверен в том, что в новой волне приватизации, которую начинает правительство, должны участвовать только иностранные инвесторы.

«Мы начинаем прозрачную и честную приватизацию, и поэтому хотим, чтобы в ней принимали участие исключительно качественные иностранные инвесторы, а не бывшие украинские олигархи», — заявил он, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

По его мнению, привлечение только западных компаний необходимо не только для того, чтобы получить новейшие технологии и грамотных специалистов, но и поможет победить коррупцию, которой пронизан госсектор экономики.

Читайте также: Яценюк готов отдать американцам «Центрэнерго»

В качестве наиболее привлекательных отраслей украинской промышленности для продажи иностранцам Яценюк считает энергетику, высокие технологии и конечно же сельское хозяйство. «Украина — ключевой игрок на мировом рынке продовольствия, а вместе с США и Канадой мы можем вместе определять мировую продовольственную политику», — отметил премьер.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU