hronika.info
Экономика

Эксперт: подписание СА с Евросоюзом позволит получить выгодный для Украины кредит у МВФ

Эксперт: подписание СА с Евросоюзом позволит получить выгодный для Украины кредит у МВФПосле подписания соглашения об ассоциации с Европой Международный валютный фонд может дать кредит Украине. Об этом поделился Владимир Фесенко, глава Центра политических исследований «Пента».

Эксперт заявил, что последнее время ходит очень много слухов о том, что если Украине удастся подписать с Европой соглашение, то это поможет получить кредит от Международного валютного фонда. И эти слухи имеют основание. Политический аналитик считает, что как европейцы, так и американцы могут оказать влияние на правительство валютного фонда для того, чтобы те дали финансовый займ при более выгодных для Украины условий, например, с избеганием повышения цен на коммунальные условия и газ.

Читайте также: МВФ больше не кредитует Украину

Помимо выше сказанного, политолог высказал свое мнение по поводу формирования бюджета на следующий год. Он считает, что этот процесс будет намного дороже и сложнее, чем раньше. Причиной этому послужат депутаты, избранные в мажоритарных округах и ломистов.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU