hronika.info
Экономика

Нефть продолжает дешеветь

Нефть продолжает дешеветьСтоимость эталонной нефти Brent упала ниже 53 долларов за баррель.

Мировые цены на нефть продолжают снижаться. Вчера стоимость фьючерсного контракта с поставкой в сентябре на нефть сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE упала на 1,57% до $53,76 за баррель. И это впервые с 14 января. Сегодня нефть Brent снизилась на 3,15% до $52,9 за баррель.

Цены фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской бирже упали на 0,65% до $47,08 за баррель, пишет Росбалт, сообщает Хроника.инфо.

Эксперты говорят, что рынок нефти сейчас находится под давлением. «Даже технические факторы сейчас против нефти. Котировки Brent пробили локальные минимумы на отметке $55. В итоге сейчас с большой вероятностью может последовать ускорение вплоть до $50-52 за баррель согласно технической картине. На неделе сигнал о повышении ставки ФРС может также оказать давление на сырье», — рассказал ТАСС аналитик Nordea банка Дмитрий Савченко.

Читайте также: Бензин на украинских АЗС продолжает дешеветь

Завтра Федеральный резерв США рассмотрит вопрос, касающийся процентных ставок. Радикальных изменений кредитно-денежной политики на этот раз не ожидается.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU