hronika.info
Экономика

Украинский бизнес должен учитывать национальные интересы, — политолог

Украинский бизнес должен учитывать национальные интересы, - политологБизнесмены закрывают глаза на войну и продолжают сотрудничать со страной-агрессором

Об этом журналисту интернет-издания Хроника.инфо сообщил политолог Алексей Валевский.

“Во время войны такие шаги очень сомнительные, украинский бизнес должен учитывать национальные интересы, а не только интересы получения доходов. Дело в том, что этот случай с “Оболонью” подчеркивает общую ненормальную ситуацию. Официальной войны с Россией у нас нет, российские компании спокойно работают в Украине, а украинские частные компании также работают в России. Эту ситуацию нужно решать на уровне страны”, — говорит Алексей Валевский.

Политолог подчеркивает, что ненормальная ситуация, когда продолжается гибридная война и большие ресурсы идут на оборону, гибнут люди и одновременно некоторые компании спокойно получают доходы от сотрудничества со страной-агрессором. “Это алогично, потому что интересы страны должны доминировать над интересами получения доходов”, — резюмирует эксперт.

Читайте также: Заявления Порошенко плохо вяжутся с действиями Яценюка, – политолог

Как сообщают СМИ, изгнанное с российского рынка в августе 2014 года украинское пиво «Оболонь» и «Черниговское» вернулось на российский рынок.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

3 комментария

ага 28.07.2015 в 10:55

уйопок !!! бизнес учитывает ТОЛЬКО СВОИ ИНТЕРЕСЫ. И ПОШЛИ накуй ДЕРЖАВНИ ИНТЕРЕСЫ

Ответить
Алла Карбышева 28.07.2015 в 10:59

Такие украинские бизнесмены по- сути враги украинского народа как и путинская Россия -, а им , что зарабатывают свои миллионы , ведь не их дети гибнут в Донбассе!!! Это , кстати , касается и Президента Порошенка с его "сладкими фабриками " в россии!!!!!

Ответить
Анатолий 28.07.2015 в 12:39

По поводу бизнеса скажу СЛЕДУЮЩЕЕ. Президент Укоаины Порошенко и Премьер Яценюк почему-то совершенно не пропагандируют свои приоритетные намерения в сфере бизнеса и вообще ЭКОНОМИКИ. Они САМИ НИКАК не могут понять, что нынешняя система КАПИТАЛИЗМА в странах Западной Европы и США с Канадой-это СИСТЕМА СВОБОДНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА. В этом ЖЕ, неужели НЕПОНЯТНО, ВСЁ ОТЛИЧИЕ системы общественных отношений этих стран от СИСТЕМЫ "АДМИНИСТРИРОВАННОГО капитализма", которую ТАК ЗВЕРСКИ! отстаивает Путин и его КАМАРИЛЬЯ! Снижение НАЛОГА с бизнеса, развитие АКЦИОНЕРНЫХ НАРОДНЫХ предприятий, где ПАЙЩИКИ смогут ГАРАНТИРОВАННО получать на свои счета проценты от прибыли предприятий-ОТ ПУТЬ к процветанию! Я в который раз пишу. вот. ЭЛЕМЕНТАРНОЕ: выращивание населением сёл, посёлков, небольших городков и пригородов мегаполисов Украины МОЛОДНЯКА ЖИВНОСТИ (поросят, телят, крольчат, утят, цыплят и пр.) по принципу 50/50. Т.е., из забоя 50% людям, 50% — куда НУЖНО по контракту. Это ПРОСТЕЙШЕЕ дело СРАЗУ ЖЕ, в ближайшие МЕСЯЦЫ, РЕШИТ ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ ПРОБЛЕМУ УКРАИНЫ, Ну, естественно, санитарные службы УКРАИНЫ НУЖНО БУДЕТ НАПРЯЧЬ!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.