hronika.info
Экономика

В фискальной службе будет трудиться представитель МВФ

В фискальной службе будет трудиться представитель МВФВ ГФС будет работать постоянный советник фонда.

С 1 сентября в Государственной фискальной службе Украины будет работать постоянный советник Международного валютного фонда.

Об этом сообщил глава ДФС Роман Насиров во время заседания коллегии Министерства финансов 27 июля, информирует Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«МВФ согласился с 1 сентября этого года предоставить специально для фискальной службы перманентного Эдвайзер. Это специалист, сотрудник МВФ, с достаточным опытом проведения реформ в странах, которые вступали в Европейский Союз», — заявил Насиров.

Он отметил, что в ДФС уже неделю работает техническая миссия МВФ. Фискальная служба обсуждает с МВФ шаги, необходимые для проведения реформ и проблемы их осуществления.

Государственная фискальная служба вместе с МВФ и Минфином разработали детальный план институциональных реформ, который начали воплощать в жизнь более месяца назад, напомнил Насиров.

Среди основных изменений, уже проведенных в ДФС, он назвал смену более 50% руководящего состава территориальных органов службы и начало функционирования нового кадрового сервиса.

«Мы начали также крупный проект НR-сервиса ДФС. Первый этап мы запустили. Через 3-4 недели у нас будет автоматизированная система, благодаря которой мы будем привлекать новых работников, проводить тестирование тех работников, которые у нас есть», — отметил Насиров.

Читайте также: 66 человек мечтают возглавить фискальную службу Украины

Напомним, ранее Роман Насиров заявил, что ДФС планирует в течение 100 дней победить контрабанду на Одесской таможне.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU