hronika.info
Экономика

Приднепровская ТЭС стала: нет угля

Приднепровская ТЭС стала: нет угляОб этом сообщают в ДТЭК.

Возобновление работы электростанции произойдет после накопления объема антрацита, необходимого для стабильной работы ТЭС в осенне-зимний период.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, последний остававшийся в работе энергоблок Приднепровской теплоэлектростанции (г. Днепропетровск) в ночь на субботу, 1 августа, был остановлен из-за отсутствия топлива, передает Хроника.инфо.

«Сегодня в 00:50 на ДТЭК Приднепровской ТЭС был остановлен последний остававшийся в работе энергоблок. Отключение согласовано с диспетчером Днепровской энергосистемы НЭК «Укрэнерго» — на ТЭС полностью исчерпан запас угля. Возобновление работы электростанции произойдет после накопления объема антрацита, необходимого для стабильной работы ТЭС в осенне-зимний период», — сказано в сообщении.

В компании отмечают, что ранее было импортировано около 2 млн тонн угля, чтобы не прекратить работу ТЭС, которая кроме электроэнергии производит и тепло.

«Пока мы не можем ни технически, ни финансово обеспечить поставку угля марки «А» в достаточном объеме для Приднепровской ТЭС. Приднепровская ТЭС вынуждено остановлена. Железнодорожная инфраструктура в зоне АТО сильно повреждена, не решена проблема дефицита локомотивной тяги и порожних вагонов. Покупать уголь за рубежом при действующем тарифе ниже себестоимости и долге ГП «Энергорынок» перед теплоэлектростанциями ДТЭК в размере 6,4 млрд грн нет возможности», — отметил директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Дуйсен Мергалиев.

Как известно, в Украине уголь марки «А» добывает всего несколько шахт на оккупированной части Донбасса.

Читайте также: Укрэнерго: угля на украинских ТЭС осталось на сутки работы

Как сообщала «ДС», в конце июня министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин намерена закупать уголь марки А из России, ЮАР и Луганской области.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

4 комментария

Одесса 01.08.2015 в 14:07

Попросите угля в "дотационных регионах", или они заняты само обстрелом?

Ответить
Игорь 01.08.2015 в 14:13

Ну товарищи-скалки,допрыгались?

Ответить
шахтер 01.08.2015 в 14:13

А ведь в Украине есть премьер министр и министр,которые отвечают за бесперебойную работу всего в Украине.Но как видим Яценюк уже на выборах он пиарит свою партию используя госресурс,а это криминал использование служебного положения в личных целях.Думаю что этому пиарщику дано пора предстать перед судом.Но кто будет вести это уголовное дело,не кому,да и судить будет кто,судьи все купленые на местах они еще нужны будут этой власти.Поэтому реформы тормозятся и тормозятся сверху.

Ответить
Алексей 01.08.2015 в 14:30

Надо попросить, а лучше потребовать денег от кого-нибудь: сначала у ЕС и США под предлогом их же обороны от РФ, а если не дадут, то в РФ и выполнить требования РФ. Надо выгоднее продать свою независимость, раз нет денег на ее поддержание.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.