hronika.info
Экономика

Министерство инфраструктуры озаботилось развитием аэропорта «Полтава»

Министерство инфраструктуры озаботилось развитием аэропорта «Полтава»Заявление о намерении развивать полтавский аэропорт сделал министр инфраструктуры.

По словам Андрея Пивоварского, ведомство рекомендует исполняющему обязанности генерального директора воздушных ворот разработать бизнес-план развития аэропорта и начать привлекать авиакомпании к сотрудничеству.

Министр отметил, что важной является подготовка аэропорта к летному сезону 2016 года, так как за нынешний год все необходимые работы и процедуры осуществить уже не удастся. Кроме того, в ведомстве отметили, что планируется в качестве одной из опций для развития повысить аэропортовые сборы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vnebi.com.

Пивоварский также подчеркнул важность продолжения эксплуатация аэропорта, что выгодно с экономической точки зрения. По его словам, закрывать аэропорт нет никакого смысла. Кроме того, Пивоварский считает состояние аэропорта хорошим, если сравнивать с другими региональными аэродромами страны.

Читайте также: Полтава, Днепропетровск и Черкассы могут увидеть еврокубки

Напомним, аэропорт Полтава на данный момент обслуживает только чартерные рейсы и имеет пропускную способность 400 пассажиров в час. Во время подготовки к проведению ЕВРО-2012 аэропорт Полтава изначально планировался быть резервным для аэропорта Харьков.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

1 комментарий

ося 01.08.2015 в 18:39

и кому это надо. там и на лошадях не плохо

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.