hronika.info
Экономика

Директор ВБ дал Украине дельный совет

Директор ВБ дал Украине дельный советЧимяо Фан рекомендует сажать коррупционеров.

Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан считает, что для достижения прогресса в проведении реформ, украинской власти необходимо активно преследовать коррупционеров.

Об этом он заявил на канале UА:Перший, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Экономическую правду.

Директор Всемирного банка подчеркнул, что украинская власть пытается делать правильные вещи.

«Мы поддерживаем меры по уменьшению количеству разрешений, регуляторных норм и проверок, и мы видим значительный прогресс на законодательном уровне. Я считаю, что теперь важно сосредоточиться на применении этого законодательства на практике», — сказал Фан.

По его словам, применение законов требует некоторое время, но важно, чтобы власть после принятия законов сосредоточивала свои усилия на их практическом приложении.

«Откровенно говоря, важнейшее с точки зрения украинской бизнес среды — защита права собственности. Это одна из тех сфер, которые не полностью находятся под контролем правительства», — считает Фан.

Читайте также: ЕС может выделить Украине еще 2,8 млрд. евро

«Многое также зависит от того, есть ли в Украине независимая и незапятнанная судебная система. Вы должны поставить честных и профессиональных судей, а также важно, чтобы даже в рамках существующей системы власть активно преследовала тех, кто совершил коррупционные поступки. Убежден, что за коррупцию и нарушение закона люди должны нести наказание», — подытожил директор Всемирного банка.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU