hronika.info
Экономика

Экономическое «дно» Украина уже прошла, – политолог

Экономическое «дно» Украина уже прошла, – политологЕсли военный конфликт не будет обостряться, ситуация в экономике постепенно стабилизируется

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо рассказал политолог Александр Палий.

“Судя по всему экономическое дно Украина уже проходит. Предполагается, что последний квартал в этом году будет характеризоваться ростом по отношению к предыдущему кварталу. Ситуация должна стабилизироваться, если не будет усугубляться военный конфликт между Украиной и Россией. МВФ в нормальном режиме выделяет деньги, возможно, будут новые поступления средств от Европейского Союза на газ”, — говорит Александр Андреевич.

Эксперт подчеркивает, что скорее всего мелкие банки не смогут нормально функционировать, а крупные системные банки сохранятся и будут пользоваться от роста позже.

Читайте также: Активизация продаж валюты говорит об улучшении ситуации в экономике, – Палий

Как сообщают СМИ, кризис заставил украинские банки приостановить программу кредитования. За первую половину 2015 года отечественные финучреждения практически не нарастили кредитный портфель.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

3 комментария

Вита 11.08.2015 в 14:43

Очень сомневаюсь, что при действующей нелигитимной власти что-либо изменится кроме очередного увеличения налогов, акцизов и тарифов!!! За полтора года, думаю, уже кажды упоробый майдаун и то убедился в вышесказанном!

Ответить
Ну 11.08.2015 в 14:48

и зачем врать? в Украине настолько БЕЗДОННОЕ дно экономики, что ни одному политологу и не снилось !!! Потому что власть НАСТОЛЬКО ВОРОВИТАЯ, что разворуют ЛЮБЫЕ ТРАНШИ, ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ, ЛЮБЫЕ "БАБКИ" !!! Сейчас в Украине "Час пираний" , которые обглодают в момент любого самого жирного быка, лишь бы он попал к ним в реку !!! Возьмут верх ДАЖЕ НАД АКУЛОЙ, КИТОМ-УБИЙЦЕЙ, НАД КЕМ УГОДНО !!! ИХ СИЛА В КОЛИЧЕСТВЕ, СРАЩИВАНИИ СТАРЫХ И НОВЫХ ВОРОВ, В АБСОЛЮТНОМ ОТСУТСТВИИ ЧЕСТИ, СОВЕСТИ, В АБСОЛЮТНОМ ЛЮДОЕДСТВЕ И ПОКЛОНЕНИИ ТОЛЬКО ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ !!! МНЕ ЖАЛЬ УКРАИНУ !!! ДАЖЕ ПОДВИГ "НЕБЕСНОЙ СОТНИ" УВОРОВАЛИ ЭТИ НЕГОДЯИ И ПРИСПОСОБИЛИ К СВОЕМУ ВОРОВСТВУ !!! СЕЙЧАС ОНИ КОНВЕРТИРУЮТ КРОВЬ УКРАИНСКИХ СОЛДАТ В ДОЛЛАРЫ !!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОЙНЫ ПРИНОСИТ ИМ ТОЛЬКО ОТ КОНТРАБАНДЫ В ЗОНЕ АТО ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ !!! ДОЛЛАРОВ !!! РУКИ У НИХ ПО ПЛЕЧИ В КРОВИ УКРАИНСКИХ СОЛДАТ !!!

Ответить
Статист 11.08.2015 в 14:50

дно прошли… начали капать )

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.