hronika.info
Экономика

Пожар в Китае нанес корпорации Renault $33 млн ущерба

Пожар в Китае нанес корпорации Renault $33 млн ущербаО причиненном вследствие взрыва ущербе сообщили также в Volkswagen.

Автопроизводитель Renault сообщил, что взрыв и последующий пожар в китайском порту Тяньцзинь нанес компании многомилионный ущерб.

На складе в порту хранились 1,5 тысячи автомобилей компании. Их общая ориентировочная рыночная стоимость составляет $33 млн. Все машины были либо уничтожены, либо повреждены огнем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

О причиненном вследствие взрыва ущербе сообщили также в Volkswagen. Склад с машинами немецкого концерна располагался вблизи от места взрыва.

Тяньцзинь является одним из крупнейших китайских портов по импорту автомобилей в Китае. Взрыв произошел 12 августа на складе компании Жухай в городском районе Бинхай. По свидетельству журналистов, о силе взрыва может свидетельствовать тот факт, что были выбиты стекла зданий, расположенных в радиусе примерно 2 км от места взрыва.

По предварительной информации, причиной катастрофы стало возгорание легковоспламеняемых и взрывчатых веществ в контейнерном терминале.

Читайте также: Пожар в Китае унес жизни 40 человек. Видео

По последним данным, взрыв унес жизни более 50 человек, еще более 500 человек пострадали.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU