hronika.info
Экономика

Украина получит деньги от Польши

Украина получит деньги от ПольшиКабмин одобрил подписание договора.

Кабинет министров Украины одобрил подписание договора с правительством Польши о предоставлении кредита на условиях связанной помощи. Подписать указанный договор уполномочена министр финансов Наталия Яресько.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

«Подписание договора предоставляет возможность начать процедуру привлечения в государственный бюджет Украины льготного кредита в сумме EUR100 млн для реализации инвестиционных проектов в стране. Договор предусматривает предоставление правительству Украины кредита для финансирования проектов развития приграничной дорожной инфраструктуры и обустройства пунктов пропуска украинско-польской границы, других проектов, которые будут согласованы сторонами и финансироваться в рамках отдельных контрактов между польскими экспортерами и резидентами Украины», — отмечается в сообщении на сайте Кабмина.

Читайте также: Украина получит от США деньги на военные программы

Напомним, в январе 2015 года со ссылкой на главу правительства Арсения Яценюка, правительство Польши объявило о программе кредитования Украины в размере EUR100 млн на 10 лет. В апреле Яценюк сообщил о договоренности Украины и Польши направить половину предоставляемого кредита на строительство дорог, ведущих к пунктам пропуска на украинско-польской границе.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU