hronika.info
Экономика

Яценюк пригрозил уголовной ответственностью за долги по зарплате

Яценюк пригрозил уголовной ответственностью за долги по зарплатеОб этом он сообщил в обращении, которое было посвящено зарплатам и пенсии.

Премьер-министр поручил создать комиссии по погашению задолженности по заработной плате.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Минсоцполитики и председателям ОГА совместно с правоохранительными органами немедленно созвать комиссии по погашению задолженности по заработной плате. Об этом он заявил в видеообращении «10 минут с премьер-министром», которое было посвящено зарплатам и пенсии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Зеркало недели.

«Это недопустимо, когда человек работает, а ему не отдают им честно заработанные деньги», — заявил Яценюк. Премьер отметил, что поручил Министерству социальной политики вместе с руководителями областных государственных администраций и правоохранительными органами безотлагательно созвать комиссии по погашению задолженности по заработной плате «и сделать все для того, чтобы человек, который работает, получил свою заработную плату в полном объеме».

«То предприятие, которое уклоняется от выплаты заработной платы, должно понести как административную, так и уголовную ответственность», — отметил Арсений Яценюк.

Арсений Яценюк также отметил, что в повестке дня правительства стоит «в целом реформирование системы оплаты труда».

Читайте также: В Украине вдвое выросли долги по зарплате, — Розенко

Рост задолженности по зарплатах в Украине достиг угрожающего масштаба и за минувший год увеличился без малого в три раза, а количество тех, кто не получает зарплаты, выросло до 382 тыс. человек. При этом неумолимо растут цены, тарифы на проезд и коммунальные услуги. Долг населения Украины за оплату жилищно-коммунальных услуг уже достиг 14,7 млрд грн. А средний срок задолженности составляет 4,5 месяца, что вполне коррелирует с «зарплатными» проблемами украинцев.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

4 комментария

Flyer 30.08.2015 в 23:16

злодії Державного авіапідприємства "Львівськфі авіалінії" не виплатили зарплати ще з 2008 року і нічого, один редер — Дихне заправляє аеропортом "Бориспіль",другий — відставний вояка Підгородецький різко став мільйонером та гендиректор "Атдасджет-Україна", а підприємство — 100 млн. грн. збитків та розкрадені літаки, обладнання, майно і спеціалістів за ворота…

Ответить
гость 30.08.2015 в 23:19

У яйценюха конкретно одна характеристика — в 90-х таких называли "балабол" и заставляли отвечать за базар. Вот яйценюх скоро ответит.

Ответить
егор 30.08.2015 в 23:23

Попробуй ДТЭК накажи

Ответить
укр 30.08.2015 в 23:29

как это чмо уже достало ! брехливая воровитая скотина.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.