hronika.info
Экономика

Снижение цен на нефть – позитивная тенденция для украинской экономики, — эксперт

Снижение цен на нефть – позитивная тенденция для украинской экономики, - экспертКолебания на рынке нефти – козырь в борьбе с Россией

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал финансовый эксперт Анатолий Заика.

“На макроэкономическом уровне снижение цен на энергоносители с одной стороны, казалось бы, должно стимулировать нашу экономику. Но этот процесс постепенный и говорить о том, что сразу почувствуется влияние, не стоит. Есть определенный период, в соответствии с которым происходит это влияние на рынке нефтепродуктов. Имеется в виду розничный рынок. Только спустя два-три месяца можно ощутить снижение цен”, — подчеркивает экономист.

По словам Анатолия Заики, мировая практика показывает, что ситуацию должны контролировать антимонопольные структуры, которые должны совершать определенные действия относительно того, чтобы наказать трейдеров, которые несвоевременно реагируют на ситуацию. “Снижение цен на нефть – позитивная тенденция для украинской экономики. Если говорить о том, что мировые цены на энергоносители падают, то в сегодняшних условиях жесткого противостояния с Россией в политическом аспекте это является большим козырем для Украины в борьбе с нашим соседом”, — резюмирует он.

Читайте также: РФ потеряла около $30 млрд в результате снижения цены на нефть, — эксперт

Как известно, цены на нефть после недавнего роста снова пошли ко дну. По состоянию на 8.00 по Киеву нефть элитной марки Brent торгуется по $49,03 за баррель.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

1 комментарий

Вита 31.08.2015 в 12:34

А что это снижение принесёт простым украинцам?! Ровным счётом ничего. Майданные подонки повысят налоги — вот и всё! Твари!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.