hronika.info
Экономика

Аналитики спрогнозировали курс доллара на осень

Аналитики спрогнозировали курс доллара на осеньМВФ спрогнозировал курс доллара США на конец 2015-го года в размере 23,5 гривны.

Аналитики взвесили все факторы, которые влияют на валютный рынок и пришли к выводу, что в сентябре доллар будет колебаться в пределах 21,5 – 24 гривен.

Такие данные озвучили эксперты информационно-аналитического центра ForexClub в Украине, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на dengiua.com.

Они отметили, что курс продажи безналичного доллара США в Украине по итогам августа вырос на 3,5% до 22,3 гривны, наличного — на 0,4% до 23,36 гривны.

В сентябре аналитики прогнозируют продажи безналичного доллара США за 21,5-22,7 гривны, наличного — 22,7 — 24 гривны.

Эксперты напомнили, что Международный валютный фонд спрогнозировал курс доллара США на конец 2015-го года в размере 23,5 гривны.

Читайте также: Порошенко рассказал, благодаря чему укрепляется украинская экономика

Зонами риска для валютного рынка на сентябрь, по мнению экспертов, выступают навес гривневой ликвидности, повышенный спрос на наличную валюту в преддверии выборов, а также со стороны «Нафтогаза» для оплаты импорта газа, политическая дестабилизация и эскалация конфликта на Донбассе, внешние шоки через развитие кризисных явлений в мировой экономике и валютных войн.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU