hronika.info
Экономика

Более чем 12 миллионам украинцев увеличат соцвыплаты

Более чем 12 миллионам украинцев увеличат соцвыплатыОб этом сообщил Максим Бурбак в ВР.

Более чем 12 миллионам украинцев увеличат соцвыплатыОб этом сообщил Максим Бурбак в ВР.

Верховная Рада Украины на этой неделе должна принять изменения в госбюджет относительно повышения пенсий и заработных плат бюджетникам.

Об этом заявил председатель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак, выступая в парламенте, сообщает пресс-служба фракции, пишет Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Правительство Арсения Яценюка уже накопил в Госказначействе деньги для этих выплат. Нам только надо проголосовать за изменения в государственный бюджет на 2015 год», — сказал он.

Повышенные соцвыплаты получат 12,5 миллионов украинцев, заметил Бурбаки.

«Увеличение зарплат, пенсий и других социальных выплат состоится в среднем на 13%. Для высококвалифицированных работников заработная плата увеличится на 18%», — сообщил он.

По словам Бурбака, после принятия Радой изменений правительство или доплатить эти суммы до конца сентября, или при выплате в октябре совершит доплату за сентябрь и за октябрь.

Он также призвал парламент поддержать законопроекты о реструктуризации госдолга и принять пакет законов для либерализации визового режима с ЕС.

Читайте также: В Славянске и Краматорске пришлось прекратить соцвыплаты

Напомним, ранее министр социальной политики Павел Розенко сообщил, что повышение будет касаться более 80 видов социальных выплат.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU