hronika.info
Экономика

МВФ может расщедриться и дать Украине еще один транш

МВФ может расщедриться и дать Украине еще один транш По крайней мере, министр финансов Украины на это рассчитывает.

С 22 сентября в Украине будет находиться миссия МВФ.

Министр финансов Украины Наталия Яресько рассчитывает на получение очередного транша кредита в рамках программы EFF по итогам работы миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Киеве, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«С 22 сентября в Украине будет находиться миссия МВФ, которая будет проверять, следуем ли мы программе Фонда или нет. Мы ожидаем, что мы успешно получим пятый транш (с учетом двух траншей по программе stand-by) и продолжим увеличивать наши резервы», – сказала она, выступая на встрече Чикагского совета глобальных дел в понедельник.

Читайте также: ЕС готов уже сейчас дать Украине 1 млрд евро

Как сообщалось, миссия МВФ для второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины будет работать в Киеве с 22 сентября по 2 октября. Ее деятельность будет сфокусирована на выполнении Украиной программы и необходимых мерах для того, чтобы достичь поставленных в ней целей. Другими вопросами, которые будут рассматриваться миссией, являются выполнение госбюджета на 2015 год, налоговая политика и план расходов на 2016 год, выполнение властями структурных преобразований и борьба с коррупцией.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU