hronika.info
Экономика

Цены на нефть до сих пор нестабильны

Цены на нефть до сих пор нестабильныАналитики ожидали роста показателя лишь на 0,9 миллиона.

Сегодня утром стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent поднималась на 0,45% — до 48,06 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть растут в четверг после снижения на 2-3% накануне на фоне недельных данных Минэнерго США по запасам бензина в стране, свидетельствуют данные торгов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Сегодня утром стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent поднималась на 0,45% — до 48,06 доллара за баррель. Цена легкой нефти марки WTI повышалась на 0,85%, до 44,86 доллара за баррель.

Управление энергетической информации Минэнерго США в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 18 сентября, сократились на 1,9 миллиона баррелей, или на 0,4%, — до 454 миллионов баррелей. Однако разочарование инвесторам принесли данные о том, что запасы бензина в США при этом увеличились на 1,4 миллиона баррелей, или на 0,6%, и составили 218,8 миллиона баррелей (аналитики ожидали роста показателя лишь на 0,9 миллиона).

Читайте также: Низкие цены на нефть создали выгодные условия для закупки газа, – эксперт

«Несмотря на признаки сокращения добычи сланцевой нефти в США, основные показатели спроса и предложения остаются слабыми и для Brent, и для WTI. Вкупе с неопределенностью вокруг перспектив экономики Китая и мира в целом, это сдерживает восстановление цен на сырье», — приводит агентство Рейтер мнение аналитиков BMI Research.

Рекомендуем прочитать

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер