hronika.info
Экономика

Фамилия Ложкина фигурирует в уголовном производстве, – Лещенко

Фамилия Ложкина фигурирует в уголовном производстве, – ЛещенкоВ уголовном производстве фигурируют еще двое граждан Украины.

Правоохранительные органы Австрии проверяют транзакции, которые совершал глава администрации президента Борис Ложкин.

Об этом в своем блоге сообщает депутат Сергей Лещенко в блоге на «Украинской правде» со ссылкой на источники в Австрии и Украине, пишет Хроника.инфо.

«Австрия направила в Генпрокуратуру Украины запрос о правовой помощи в расследовании, которое проводится Веной в отношении транзакций, осуществленных Ложкиным. Его фамилия фигурирует в уголовном производстве по статье «отмывание денег»», — сообщил Лещенко.

«Источники в Администрации президента говорят, что дело касается продажи Ложкиным «Украинского медиа-холдинга» в 2013 году структурам Сергея Курченко, когда транзакции проводились с офшорных фирм на офшорные фирмы через счета в австрийских банках», — также сообщил Лещенко.

«Подозрительные переводы заметило подразделение Министерство внутренних дел Австрии, которое занимается расследованием отмывания денег и контактирует с банковскими учреждениями страны. Оно и написало заявление в специальную прокуратуру о том, что есть подозрение об отмывании денег в отношении трех украинцев», — пишет депутат.

По его словам, кроме Ложкина, в уголовном производстве фигурируют еще двое граждан Украины.

«Запрос Австрии о предоставлении двусторонней правовой помощи Виктор Шокин получил несколько недель назад и держал в строгом секрете», — сообщил Лещенко.

Читайте также: У Бориса Ложкина теперь новая должность

«Сам Ложкин говорит, что к нему «не обращались ни украинские, ни австрийские правоохранительные органы», — резюмировал Лещенко.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU