hronika.info
Экономика

Украина отказалась от использования для грузоперевозок российских вагонов

Украина отказалась от использования для грузоперевозок российских вагоновДля перевозки грузов отправители привлекут вагоны других собственников.

«Укрзализныця» не принимает к перевозке грузы в вагонах ООО «Первая грузовая компания» и ее дочернего предприятия – ООО «Первая грузовая компания в Украине» и не осуществляет погрузки в эти вагоны. Конвенционные ограничения были введены в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины», – говорится в сообщении пресс-службы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, сообащет Хроника.инфо со ссылкой на НБНьюс.

В администрации пояснили, что грузы, которые до введения запрета уже были приняты, доставляются до грузополучателей, после этого пустые вагоны отправляются до станций ОАО «РЖД».

«На территории Украины во время введения запрета находилось около 4100 вагонов ООО «Первая грузовая компания» и ООО «Первая грузовая компания в Украине». По состоянию на сегодня их осталось 472 из ранее груженых и 1913 пустых», – уточнили в «Укрзализныце».

Сообщается, что для перевозки грузов отправители привлекут вагоны других собственников. Объемы перевозок в вагонах ПГК и дочернего предприятия были незначительные. Так, за 8 месяцев этого года в целом во внутреннем сообщении, экспортных, импортных и транзитных грузов в вагонах «ПГК в Украине» перевезли 1209,7 тыс. тонн – это 0,5% от общего объема грузоперевозок, и в вагонах ПГК – 324,3 тыс. тонн грузов (0,1%).

Читайте также: Украина отказалась от некачественных российских вакцин. Видео

Основные пользователи вагонов ПГК – это металлургические предприятия. Кроме того, ими пользовались ООО «Николаевский глиноземный завод», отправители щебеночной продукции ПАО «Полонский горный комбинат», ООО «Юнигран» и другие.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU