hronika.info
Экономика

Блокада Крыма может спровоцировать рост цен на недвижимость

Блокада Крыма может спровоцировать рост цен на недвижимостьКрымские застройщики уверяют, что повышение цен будет незначительным.

Блокада Крыма отразится не только на продовольственном рынке полуострова, но и на строительном. Однако крымские застройщики уверяют, что повышение цен будет незначительным.

В то же время директор по маркетингу и продажам группы компаний «Гринвуд» Ирина Изотова уверяет, что это произойдет не раньше, чем через квартал, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Новости Крыма».

«Так называемая блокада Крыма, в результате которой на полуостров не пускают фуры со стройматериалами, на рынке недвижимости отразится незначительно и не сразу. У нашей компании есть запас материалов приблизительно на квартал вперед. Я думаю, что и у наших коллег тоже. Конечно, со временем и этот фактор будет влиять на цену, но на сколько – сказать пока трудно, все будет зависит от новой логистической программы — доставлять некоторые материалы теперь придется с территории материковой России», – уточнила Изотова.

Как отмечает издание, до этого момента 70-75% стройматериалов завозилась из России и только около 30 (газобетон и пенопласт) – из Украины.

Читайте также: В Крыму стали дорожать продукты питания

«В результате блокады быстрее и конкретнее пойдет переорганизация на поставщиков из России. Российская цена ненамного выше, вопрос только в транспортных расходах. Главное, чтобы поставщики не взвинтили цену, воспользовавшись ситуацией. Сегодня наша первостепенная задача не поднимать цены, ссылаясь на причины, а найти наиболее подходящие по качеству и цене материалы», – отметила эксперт.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

1 комментарий

Ольга 05.10.2015 в 10:28

В условиях затянувшегося кризиса в мире, тяжело предугадать развитие событий на полуострове. Возможно, в Крыму будут говорить, что с материалами все хорошо-и это будет правдой или оставят эту информацию в секрете.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.