hronika.info
Экономика

НБУ и Минфин одобрили реструктуризацию долларовых кредитов бизнесу

НБУ и Минфин одобрили  реструктуризацию долларовых кредитов  бизнесуНациональный банк Украины и Министерство финансов одобрили механизм реструктуризации долларовых кредитов бизнесменам.

Механизм реструктуризации долларовых кредитов бизнесменам одобрен Минфином и НБУ, но закон в этом отношении пока не принят. Проект этого закона был представлен 7 октября и называется он «О финансовой реструктуризации». Этот законодательный документ касается непосредственно реструктуризации проблемных кредитов юридических лиц.

Такой законопроект предполагает ускорение выздоровления финансового и корпоративного сектора с использованием финансовой и операционной реструктуризации проблемных кредитов. Также предполагается, что с принятием закона удастся сохранить жизнеспособные предприятия и рабочие места, ускорит решение вопроса с безнадежной задолженностью.

Также аналитики уверены, что с принятие этого закона поможет восстановить нормальный доступ к кредитным ресурсам и создаст надежный и эффективный механизм для неформального решения проблемы «плохих» долгов между кредиторами и предприятиями.

Читайте также: Президент согласился, что реструктуризация банковских кредитов граждан необходима

Известно, что реструктуризация рассчитана на те компании-должники, которые смогут доказать свою потенциальную жизнеспособность и имеют шансы вернуться к успешной экономической деятельности в случае, если положительно будет решена проблема с долговой нагрузкой.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU