hronika.info
Экономика

Минэкономики создало новый орган по экспорту товаров за рубеж

Минэкономики создало новый орган по экспорту товаров за рубеж     Он будет поддерживать взаимоотношения по линии бизнес-правительств в торговой сфере и привлечет экспортеров.

Главная цель Совета — интенсификация экспорта украинских товаров за рубеж.

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины создало Совет по продвижению экспорта. Об этом заявил министр Айварас Абромавичус, передает пресс-служба ведомства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

По словам Абромавичуса, главная цель нового органа — интенсификация экспорта украинских товаров за рубеж.

«Нужно продвигать и улучшать имидж страны за рубежом, для того, чтобы облегчить работу экспортеров. Для нас это важно, потому, что рост экономики страны будет происходить путем наращивания экспортных возможностей», — заявил Абромавичус.

Совет, в частности, будет поддерживать взаимоотношения по линии бизнес-правительств в торговой сфере и привлечет экспортеров к рабочим совещаниям и встречам.

Совет также займется решением проблемных вопросов компаний-экспортеров. «Прежде всего — это падение украинского экспорта, и системные проблемы упрощения экспортно-импортных процедур, — добавил министр.

Читайте также: Минэкономики упростило импорт алкоголя

Еще одно направление — устранение торговых барьеров и ограничений, которые вводились ранее, но сейчас потеряли свою рыночную актуальность.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU