hronika.info
Экономика

США увеличат помощь переселенцам из Донбасса

США увеличат помощь переселенцам из ДонбассаДополнительно будет предоставлено $15 млн.

16 октября Соединенные Штаты объявили о предоставлении почти $ 15 млн дополнительной гуманитарной помощи для тех, кто пострадал из-за конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ZN,UA.

«Таким образом, общий объем гуманитарной помощи США для востока Украины с начала кризиса составляет почти $ 84 млн. Эти новые средства, предоставленные Агентством США по международному развитию, будут направлены на обеспечение временного жилья для более 35 тысяч людей на грядущий зимний период. Также эта помощь будет использована для обеспечения пострадавших чистой питьевой водой и соблюдения надлежащего гигиенически санитарного режима, чтобы предотвратить распространение болезней. Кроме того, эта помощь будет предоставлять возможности для трудоустройства, чтобы люди и предприятия вернулись к нормальной жизни, и поможет домохозяйствам восстановить утраченное», — говорится в сообщении.

Читайте также: Выплаты переселенцам увеличат

В посольстве добавили, что Соединенные Штаты вновь заявляют о своем призыве обеспечить полный и беспрепятственный доступ на всей территории зоны конфликта, чтобы гуманитарная помощь могла поступить к тем гражданским лицам, которые в ней нуждаются.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

1 комментарий

л123 16.10.2015 в 23:41

Эти средства будут направлены, как обычно, на поддержание даунов-грантоедов, которые за 100 долларов готовы не только продать свою страну, но сделать это в вышиванке, обмотавшись украинским флагом и вопя во все горло гимн Украины, к которой эти твари не имеют ни малейшего отношения.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.