hronika.info
Экономика

В Минфине объяснили, что значит для Украины повышение S&P рейтингов

В Минфине объяснили, что значит для Украины повышение S&P рейтинговStandard & Poor\’s повысило долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Украины.

Повышение рейтингов Украины международным агентством Standard & Poor\’s является первым шагом по возвращению страны на транснациональные рынки капиталов и облегчению предоставления финансирования со стороны международных финансовых институтов и экспортно-кредитных агентств.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Мы (Минфин. — Ред.) приветствуем решение рейтингового агентства S&P повысить суверенный долгосрочный и краткосрочный рейтинг Украины до B- и B соответственно», — говорится в сообщении.

Данное повышение рейтинга, отметили в профильном ведомстве, является прямым положительным эффектом принятия условий реструктуризации владельцами 13-ти из 14-ти серий суверенных еврооблигаций Украины, которое состоялось во время встречи кредиторов.

Читайте также: В Минфине рассказали, куда потратят деньги МВФ

Standard & Poor\’s повысило долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте до «В-/В» с «SD/D» (выборочный дефолт). Долгосрочные и краткосрочные рейтинги по обязательствам в национальной валюте были улучшены до «B-/B» с «CCC+/C».

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU