hronika.info
Экономика

Верить сомнительным прогнозам Standard & Poor\’s Ratings Services не стоит, — эксперт

Верить сомнительным прогнозам Standard & Poor's Ratings Services не стоит, - экспертПравительство, скорее всего, будет придерживаться достаточно жестких принципов бюджетной политики

На этом акцентирует внимание президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Смотреть в 2018 год и ориентироваться на подобные прогнозы не стоит, потому что действительность очень непредсказуемая. Мы и в следующем году можем иметь уровень инфляции приблизительно 10%, даже МВФ очень осторожный в прогнозах. Ситуация с инфляцией выровнялась, у нас были случаи, когда первый был связан с резким провалом курса гривны, а второй — с повышением тарифов на газ, воду и т.д. После этого инфляционных всплесков не было, наоборот — у нас были дефляционные месяцы. Чтобы сохранить стабильность, Правительство будет придерживаться достаточно жестких принципов бюджетной политики, а НБУ будет проводить жесткую мажоритарную политику, что обусловлено требованиями МВФ. В этих условиях инфляционные показатели будут варьироваться приблизительно на уровне 10-15%”.

Читайте также: S&P спрогнозировал в следующем году рост экономики Украины

Как ранее информировала Хроника.инфо, Международное рейтинговое агентство Standard & Poor\’s Ratings Services прогнозирует снижение уровня инфляции в Украине к однозначным показателям, а именно – до 9% в 2018 году.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU