hronika.info
Экономика

Информация о ремонте дорог в Украине станет общедоступной

Информация о ремонте дорог в Украине станет общедоступнойПроект будет реализован независимой Консультативно-наблюдательной группой.

Обнародованию подлежит информация о контрактах, победителях тендеров и другие параметры.

Украина подписала трехсторонний меморандум о реализации международной инициативы по обеспечению прозрачности в строительной отрасли CoST (Construction Sector Transparency Initiative), согласно которому будет раскрыта информация по ремонту дорог. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Сообщается, что проект будет реализован независимой Консультативно-наблюдательной группой (КоНГ), которая состоит из представителей Кабмина, частного сектора и общественных организаций.

Пилотными проектами для тестирования стандартов CoST выбраны 4 проекта в дорожном секторе: выполнение работ на автомобильной дороге Н-01 Киев — Знамянка, проект реконструкции автомобильной дороги М-03 Киев — Харьков — Должанский на участке Лубны — Полтава, проект «Дороги карпатского края», а также выполнение ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования в 2015 г.

Читайте также: Каждый год на ремонт украинских дорог необходимо 60 миллиардов гривен

В МИУ сообщили, что первые результаты работы будут предоставлены на обозрение общественности уже в феврале 2016 г. Обнародованию подлежат стоимость заключенных контрактов, участники и победители тендеров, индикаторы изменений к контрактам подряда, изменения стоимостей контрактов и причины этих изменений. Также будет представлена другая информация Укравтодора и Служб автомобильных дорог в областях.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU