hronika.info
Экономика

Кабмин направил в Раду «пакет» изменений к важным энергетическим законам

Кабмин направил в Раду «пакет» изменений к важным энергетическим законам Подготовлены проекты изменений к 17 законам Украины.

Кабинет министров Украины направил в Верховную Раду проекты изменений к 17 законам в рамках реформирования энергетического сектора, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на встрече с представителями «Европейской бизнес ассоциации» и «Американской торговой палаты» в Киеве во вторник, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«Министерством много документов отработано, подготовлены проекты изменений к 17 законам Украины. Соответствующие проекты документов поданы в Верховную Раду Украины», — сказал он.

Министр отметил, что среди подготовленных документов есть и законопроекты, принятие которых необходимо для имплементации нового закона «О рынке газа».

«Непринятие таких подзаконных актов позволит недобросовестным участникам рынка использовать несогласованности в законодательстве», — сказал В.Демчишин.

Читайте также: Кабмин внес в Раду законопроет по «минималке» и прожиточному минимуму

Как сообщалось, в Раде 15 октября зарегистрирован правительственный законопроект №3325 «Об обеспечении изменений к некоторым законодательным актам по обеспечению условий функционирования рынка природного газа», текст документа на сайте Рады пока не обнародован.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU