hronika.info
Экономика

В НБУ считают, что лечить жадность можно деньгами, — эксперт

В НБУ считают, что лечить жадность можно деньгами, - экспертНБУ выдал решение, но не сформулировал проблему

На этом акцентирует внимание вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Предложение о снижении ставки налогообложения депозитов граждан, внесенное Нацбанком, можно объяснить тем, что руководству регулятора необходимо отвлечь внимание от допущенных многочисленных ошибок. Поэтому рождаются подобные инициативы, выдержанные в конструктивистском тоне. Вряд ли эта инициатива будет иметь следствием приток депозитов в банки. Видимо, в НБУ считают, что лечить жадность можно деньгами. Однако, граждане, соизмеряя жадность и осторожность, скорее всего, отдадут предпочтение осторожности. Удивила и мотивировка данного предложения – «с целью компенсации заложенных в государственном бюджете на 2015 года доходов». Если хороший математик начинает с задачи, а потом предлагает решение, то в НБУ, складывается впечатление, предпочли сначала преподнести отдающее эфемерным оптимизмом решение и лишь после этого озаботились тем, чтобы сформулировать проблему.

Читайте также: Жадность к деньгам: Австралийский грабитель хотел украсть банкомат. Видео

Ранее Хроника.инфо информировала, что НБУ предлагает Министерству финансов снизить ставку налогообложения доходов от депозитов физических лиц до 15% с 20%, действующих в настоящее время.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU