hronika.info
Экономика

Пошлина на экспорт нефти из РФ выросла до $97,1 за тонну

Пошлина на экспорт нефти из РФ выросла до $97,1 за тоннуВ октябре экспортная пошлина на нефть составляла 91,5 долл. за тонну.

Экспортная пошлина на нефть в РФ, согласно данным Минэкономразвития, с 1 ноября увеличилась на 5,6 долл. — до 97,1 долл. за тонну, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 ноября останется на нулевом уровне (обнулилась с 1 февраля). Как сообщалось ранее, по новой формуле при падении цены на нефть ниже 65 долл .за баррель размер пошлины становится отрицательным — и по правилам должна устанавливаться нулевая пошлина.

Пошлина на высоковязкую нефть с 1 ноября увеличилась до 12,1 долл. с 11,3 долл. в октябре.

Пошлина на светлые нефтепродукты и масла с 1 ноября составляет 46,6 долл. за тонну (в октябре — 43,9 долл.), на темные — 73,7 долл. за тонну (в октябре — 69,5 долл.).

Пошлина на экспорт товарного бензина увеличилась с 1 ноября до 75,7 долл. за тонну (в октябре — 71,3 долл.), прямогонного (нафта) до 82,5 долл. за тонну (77,7 долл. за тонну).

Читайте также: Саудовская Аравия уверенно обгоняет Россию по добыче нефти

Экспортная пошлина на тримеры и тетрамеры пропилена выросла до 6,3 долл. с 5,9 долл. за тонну.

Пошлина на сжиженный газ осталась на нулевом уровне, так как в соответствии с формулой ее расчета, при цене СУГ ниже 490 долл. за тонну пошлина обнуляется.

Пошлина на кокс выросла до 6,3 долл. с 5,9 долл. за тонну.

Рекомендуем прочитать

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер