hronika.info
Экономика

Субсидии для украинцев вырастут на отопительный сезон

Субсидии для украинцев вырастут на отопительный сезонТеперь оформить субсидию можно буде быстрее.

Начисленные в неотопительный период субсидии будут перечисляться на отопительный сезон автоматически.

Об этом сказал Премьер-министр Арсений Яценюк в своем обращении «10 минут с премьер-министром», передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Укринформ.

«Для того, чтобы субсидии оформлялись гораздо быстрее, КМУ два дня назад принял решение, по которому субсидии, которые были начислены в неотопительный период, автоматически перечисляются на отопительный период без подачи дополнительных заявлений, деклараций и каких-либо справок», — сказал он.

Глава правительства отметил, что после начала отопительного сезона он обратился к министерствам предоставить конкретные цифры перерасчета субсидий.

«Потому что одна субсидия была назначена в неотопительный сезон, а другой размер субсидии назначается, когда начался отопительный сезон», — сказал он.

Яценюк привел примеры справок о пересчете субсидий. К примеру, семья из города Сумы, жилье которой размером в 64 кв.м., получила в неотопительный сезон субсидии в размере 344 грн. После начала отопительного сезона семье пересчитали субсидию, и теперь она составляет 1,805 тыс. грн.

Семья из Казатина, Винницкой области, отапливаемая площадь жилья которой 51,3 кв.м., в неотопительный сезон получала субсидию от государства размером в 115 грн, а в отопительный сезон семья получает 2,252 грн субсидии.

Премьер-министр сообщил, что сейчас уже 3,8 миллиона украинских семей получают субсидии от государства.

Читайте также: Отопительный сезон в Украине задерживается

Ожидается, что еще около 1 миллиона украинских семей обратится за оформлением субсидий.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU