hronika.info
Экономика

Кто в Украине получает самые большие пенсии

Кто в Украине получает самые большие пенсииКаждый 20-й получает пенсию по потере кормильца.

В Украине, по подсчетам Пенсионного фонда и Государственной службы статистики, каждый третий украинец — пенсионер, всего их более 12 млн человек.

Как отмечает Обозреватель, одни получают минимальные 1074 грн в месяц, другие — едва ли не 16 тыс. грн, пишет Хроника.инфо.

Читайте также: В Украине самые большие запасы газа в Европе

77% пенсионеров, или трое из четырех, получают пенсию по возрасту (на сегодня это 60 лет для мужчин и 57,5 лет для женщин, не имеющих каких либо возрастных льгот при выходе на пенсию — служба в армии, вредные условия труда, выслуга лет). А таких льготников примерно 6% или каждый 17-й. Еще 11% (каждый девятый пенсионер) — это инвалиды. Каждый 20-й получает пенсию по потере кормильца (она может быть больше собственной). И менее 1% — те, кто себе пенсию не заработал, но государство доплачивает им до прожиточного минимума для нетрудоспособных, это 1074 грн (такая норма введена в 2014 г.).

Кто в Украине получает самые большие пенсии

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер

1 комментарий

влад 04.11.2015 в 09:32

Я пенсионер по выслуге лет, работающий. На работе получаю минимальную ЗП. Мне как платили минимальную пенсию 975 так и платят. Ничего не повысили. Где логика, я работая плачу в пенсионный фонд и мне же не повышают пенсию. Яценюк идиот!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.