hronika.info
Экономика

В ближайшее время цены на нефть вырастут

В ближайшее время цены на нефть вырастут В организации прогнозируют лишь незначительный рост цен на нефть в ближайшие годы.

Цены на нефть, производимую странами, входящими в организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) будут оставаться под давлением еще несколько лет.

Такой вывод следует из проекта доклада о долгосрочной стратегии ОПЕК, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

В проекте доклада предполагается лишь незначительный рост цен на нефть в ближайшие годы. Так, по прогнозам ОПЕК, средняя цена на сырую нефть в 2015 году составит 55 долларов, и будет расти ежегодно в среднем на 5 долларов, достигнув, таким образом, отметки в 80 долларов за баррель в 2020 году.

Ожидаемый уровень добычи нефти странами картеля составит 30 миллионов баррелей в день, и будет постепенно снижаться к 2019 году.

Читайте также: Нефть продолжает падать в цене

Кроме того, в конфиденциальной части доклада содержится предложение двух членов ОПЕК – Алжира и Ирана – вернуться к стратегии поддержания высокого уровня цен на нефть. Так, достижение соглашения о «справедливой и разумной» цене в течение следующих 6-12 месяцев является одним из шагов, предложенных Ираном. Кроме того, исламская республика предлагает регулярно устанавливать квоты на добычу сырья.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU