hronika.info
Экономика

Банк Коломойского опроверг слухи о своей национализации

Банк Коломойского опроверг слухи о своей национализации Банк выполняет норматив адекватности капитала — 10,02% (норматив -10%).

Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днепропетровск) опровергает слухи о своей национализации.

«Ну, хватит уже нас национализировать и вводить в нас временную администрацию!», — написал первый заместитель председателя правления банка Олег Гороховский в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

При этом он привел цитату первого заместителя главы НБУ Александра Писарука, которую агентству «Интерфакс-Украина» подтвердили в пресс-службе регулятора.

«ПриватБанк является системно важным для финансовой системы и крупнейшим сберегательным специализированным банком, обслуживающим 34% вкладов населения страны. Регулятор осуществляет постоянный мониторинг деятельности через кураторов и уделяет особое внимание всем системным банкам. На данный момент ПриватБанк выполняет нормативы ликвидности, работает в обычном режиме и бесперебойно обслуживает клиентов», — указал А.Писарук.

Как отметил О.Гороховский, ПриватБанк является единственным банком из первой десятки, который выполняет норматив адекватности капитала — 10,02% (норматив -10%).

Ранее О.Гороховский в Facebook сообщил, что клиентам банка стали поступать СМС и звонки о введении в банк временной администрации.

«Самое смешное, что они прислали СМС нашему председателю правления», — написал О.Гороховский.

ПриватБанк основан в 1992 году. По состоянию на 7 июля 2015 года его крупнейшими акционерами являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский с долями по 45,3182%.

Читайте также: Суркисам разрешили купить банк Игоря Коломойского

Согласно данным Нацбанка Украины (НБУ), на 1 октября 2015 года по размеру общих активов (241,809 млрд грн) банк являлся крупнейшим среди 123 действовавших в стране банков.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

1 комментарий

Антон 05.11.2015 в 13:22

Банк Коломойского мешает получать сверхприбыли банкам "членов правительства". Во-вторых и главное — Коломойский не дал устроить днр-лнр в Днепропетровской области. Если бы не он то и Днепр счас был бы антиукраинским, и Харьковская и Одесская области, и там шла бы война. И этого ему точно не простят наши "правителя". Ведь Коломойский все карты им перемешал.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.